Как заработать биткоин: подробное руководство

Чтобы понять, как заработать биткоины, следует рассмотреть несколько наиболее популярных способов.


Майнинг


Один из основных способов это майнинг (добыча). Майнинг это вычислительный процесс, который осуществляет компьютерное оборудование, с помощью специальной программы, поэтому, вам просто следует собрать собственную майнинг ферму или же купить asic-контроллер. Это специальное оборудование для майнинга, которое позволяет наиболее эффективно добывать монеты. Майнинг через GPU (видеопроцессоры) или CPU сегодня уже не столь актуальны, так как имеют низкую рентабельность. Еще один способ майнинга это объединение в пулы. Дело в том, что сложность майнинга возрастает, поэтому, добывать монеты персонально не так выгодно. Альтернативное решение – пулы. Несколько пользователей объединяют свои компьютеры для генерации монет, когда задача выполнена на одном из компьютеров, то добытые монеты распределяются между всеми участниками пула.


Облачный майнинг


Еще один из видов майнинга – облачный. Называется он так из-за того, что вам нет необходимости покупать оборудование, а вы его берете в аренду. Находите сервис, предоставляющий услуги облачного майнинга. Далее, рассчитываете, рентабельность, учитывая плату за оборудование, и решаете, насколько работа с этим сервисом будет выгодна. Обычно, срок окупаемости при облачном майнинге, для биткоина, составляет от 8 до 12 месяцев, без учета постоянно меняющегося курса, что является одним из факторов риска, который никто не может предугадать. Среди известных сервисов для облачного майнинга можно выделить:


- Genesis-mining;
- Hashflare.io. Место биткоина на рынке криптовалют тут: https://sites.google.com/view/bitcoin-review


Краны


Еще один способ, как заработать биткоины – краны. Это сайты, где бесплатно раздаются биткоины, а если быть точнее – сатоши. И все это за то, что вы будете вводить капчу и просматривать рекламу. Работа самая что не на есть примитивная и простая, от этого и оплата небольшая, но если уделять работе хотя бы по часу времени в течение дня, то за месяц может получиться неплохой доход. Среди наиболее популярных биткоин-кранов можно выделить:


- freebeetcoin;
- BTCCLIKS;
- Moonbit.co.in;
- Satoshimonster.


Трейдинг


Еще один эффективный способ заработка – торговля. Купить Bitcoin на бирже криптовалют, чтобы спустя некоторое время продать. Из-за высокой волатильности курса, который может измениться в течение дня на 10 процентов и более, трейдинг, становится хоть и рискованным, но довольно выгодным способом заработка. Чтобы торговать биткоинами, или другой криптовалютой, следует зарегистрироваться на одной из бирж. Среди наиболее известных стоит выделить: Bittrex, Binance, Exmo, Yobit, Bitfinex и другие.


Обменники


Также, заработать биткоины можно с помощью обменников. Если у вас есть банковская карта, то, воспользовавшись сервисом bestchange, вы сможете в течение нескольких минут обменять имеющиеся на карте деньги на Bitcoin по выгодному курсу.


Кроме обменников, если вы зарегистрированы на webmoney или Payeer можно выполнить обмен валюты платежной системы на BTC.


Комментарии